Система Orphus
[ Приветствую Вас Странник! · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше общение » Свободные темы » Набойки на Camelot. Как подковать Камелоты (Эти и другие запросы я задавал поисковикам в поисках ответа)
Набойки на Camelot. Как подковать Камелоты
†Morphius†Date: Четверг, 20.12.2007, 19:40:31 | Message # 1
Администратор
Группа: Администратор
Постов: 433
Репутация: 16
Сейчас: Отсутствует :(

453318681 Агент@mail.ru - morphiusrus@mail.ru
Итак, как же все-таки подковать Камелот?
Хожу я достаточно быстро, в результате чего обувь у меня тоже изнашивается быстрее, чем у большинства людей. В первую очередь это касается подошвы, ведь именно на неё приходится большая часть нагрузки, поэтому её приходится подковывать. Набойки предохраняют подошву от стирания и делают сцепление подошвы с землей поле сильным, что позволяет ходить по скользким поверхностям с меньшим риском упасть.
Обычно через неделю носки я прикручивал на обувь набойки саморезами в течение примерно года спокойно с ними ходил, потом набойки стирались (несмотря на 5 миллиметровую толщину и калёную сталь), и приходилось ставить новые…
Когда я купил Камелоты, то сразу же задумался о том, что можно сделать с их подошвой, что бы она меньше изнашивалась, на шипы набойки не очень то и поставишь, шипы могут не выдержать.
Опрос знакомых на тему набоек никаких результатов не дал, потому что никто кроме меня Камелоты не подковывал , и тогда пришлось обращаться за помощью к Гуглу, Яндексу и другим поисковикам, но и там, к сожалению, ничего толкового не нашлось . Только на одном форуме был пост о том, что их можно подковать обычными шурупами, но про то как – ни слова.
От этого и пришлось шагать.
И так, вот моя инструкция по подковке Камелотов
Поскольку сами по себе шурупы повреждают подошву (проверено горьким опытом), то их надо закручивать в подошву через дюбель.
1. Идем на рынок или в магазин, кому как удобнее и покупаем там 22 самореза 3х20 мм (лучше с маленькой шляпкой), 22 дюбеля под саморезы 3х20 мм, 10 саморезов (лучше с большой шляпкой) 6х30 мм, 10 дюбелей под саморезы 6х30 мм, средних размеров тюбик легендарного клея «Момент», сверло Ø 6 мм. Примечание: отечественные дюбеля лучше не берите, к сожалению, они могут сломаться; саморезы с широкой шляпкой надо брать, потому что они будут упираться ей в подошву и если шляпка маленькая, то могут уйти в подошву или повредить её. Ну а дрель и отвертка надеюсь, у вас есть.
2. Прежде всего, подошву надо хорошо помыть и высушить
3. Пока подошва сохнет закручиваем саморезы в дюбеля, это необходимо для того что бы саморезы легче вкручивались когда дюбель будет в подошве и не поворачивали его

4. Сверлим отверстия в подошве глубиной 20 мм под маленькие дюбеля и 30 мм под большие. Не просверлите глубже, а то дюбель в подошву уйдет!

5. Заливаем просверленные отверстия клеем «Момент», тут придется набраться терпения, потому что «Момент» не очень-то хочет в них затекать
6. Теперь почти полностью выкручиваем саморез из дюбеля и держась за саморез смазываем дюбель «Моментом», после чего аккуратно вставляем дюбель в отверстие так, что бы при закручивании самореза он расширялся вдоль, а не поперек шипа. Иначе шип может лопнуть. И так со всеми

7. Рекомендация: так же советую выкрутить все камелотовские болты, смазать «Моментом» и вкрутить обратно, иначе они потом сами выпадут и потеряются.
8. Вытираем подошву от следов клея
9. Ну вот вроде бы и все, ставим Камелоты на место и сутки не трогаем, что бы лучше склеилось. Если вы не выполнили пункт 8, то я вам сочувствую
Эту статью я написал основываясь на собственном опыте, если у вас есть идеи на эту тему, пишите


Люблю своё солнышко Анну!


Кстати 28.07 у меня праздник, подробности читайте здесь
 
†Morphius†Date: Воскресенье, 27.04.2008, 12:50:58 | Message # 2
Администратор
Группа: Администратор
Постов: 433
Репутация: 16
Сейчас: Отсутствует :(

453318681 Агент@mail.ru - morphiusrus@mail.ru
Прошло 5 месяцев с момента установки шипов. За это время стерлись только шляпки болтов на пятке, поэтому пришлось поставить ещё 2 болта на каждую пятку. А в остальном все отлично, шипы не лопаются :) и Камелоты буквально сияют в лучах весеннего солнца :)
Фото


Люблю своё солнышко Анну!


Кстати 28.07 у меня праздник, подробности читайте здесь
 
СтранникDate: Среда, 26.11.2008, 01:14:53 | Message # 3
Группа: Гости

а для чего вообще нужны те саморезы что вкрученны при покупке камелот??прост интересно)))ответ пишите пож на www.whitePower0@mail.ruжду ответов срочно! :? :? :? :? :? :?
 
†Morphius†Date: Среда, 26.11.2008, 17:24:25 | Message # 4
Администратор
Группа: Администратор
Постов: 433
Репутация: 16
Сейчас: Отсутствует :(

453318681 Агент@mail.ru - morphiusrus@mail.ru
Странник, для того, чтобы держаться за подошву и потихоньку от неё отваливаться. Других функций не обнаружено :D

Люблю своё солнышко Анну!


Кстати 28.07 у меня праздник, подробности читайте здесь
 
Форум » Наше общение » Свободные темы » Набойки на Camelot. Как подковать Камелоты (Эти и другие запросы я задавал поисковикам в поисках ответа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

службы мониторинга серверов Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Анализ сайта Rambler's Top100